3 декабря 2006 г.

волнения dante или беспредел в сети



конечно известно, что сеть кишит разнообразием блогов. среди всего этого разнообразия представляется очень сложным выделиться. что делать? нужен крикливый, претензионный блог, привлекающий внимание. именно таким задумывался блог "волнения dante или беспредел в сети".
Этот блог рожден как продукт реакции на тотальный бардак и вертеп, происходящий в рунете. Совершенно не ясно, каким образом появляются таки экземпляры хаотичности, занудности и тотального безумия. Зато совершенно ясно, что за подобными умоизвержениями нужно приглядывать. Поэтому, пожалуйста, приветствуйте - блог “Беспредел в Сети”
общий смысл протеста понятен: "много блогов, большинство из них представляют собой жежешные откровения, пошлые, но популярные странички, либо блоги не о чем". но вчитываясь в каждый фрагмент предисловия, выясняется, что автор в погоне за модой быстренько поставил вордпресс... и призадумался. о чем? о чем теперь писать? такая ситуация знакома всем. пусть если не в самом начале, но бывает у каждого, что потихоньку блоггер начинает понимать, что писать ему, собственно не о чем. особенно с такой ситуацией знакомы владельцы нетематических блогов. мал-помалу приходится писать что-либо о новшествах в интернете, телефонах, попеременно пописывать что-либо о личной жизни. или просто писать понятные только самому автору слова-посты типа "почесалось", "покурилось" и т.п.

да-да. раз есть блог, то нужно и писать. но кроме того, будет еще интереснее, если будут и читать написанное. с этим сложнее. так как уже говорилось выше - блогов полным полно. самый лучший прием привлечения внимания - писать о блогах с ссылками на них. но блогов о блогах тоже порядочно, и потому уникальным тут быть не получится. а вот было бы оригинальнее ругать плохие блоги, ну и критиковать по мере умения.
Этот блог рожден как продукт реакции на тотальный бардак и вертеп, происходящий в рунете. -
маловероятно, что блог рожден как отклик, возмущение. чтобы знать, что происходит и как пишутся блоги, надо иметь хотя бы немного опыта ведения блогов. замечательно, что автор впоследствии ведет такой же непонятный блог, хотя претендовал на определенную направленную тематику.
Совершенно не ясно, каким образом появляются таки экземпляры хаотичности, занудности и тотального безумия. -
автор выбрал более или менее популярные блоги объектом своих критических замечаний. хотя существенных причин назвать эти блоги "хаотичными" или "безумными" у него не было. назвал тем, что первое пришло в голову. babruisk.com - развлекательный блог. ничего хаотичного в нем не наблюдается. более того, блог не шатает в стороны, из темы в тему, а идет довольно-таки ровно. lexa.cutenews.ru и fuckingworld.net (последний в данный момент не работает по неизвестным причинам) - личные блоги. ничего занудного или безумного, тем более тотального найденно не было. интересно, что автор сам с удольствием ссылается на fuckingworld.net в блогролле. и вообще, имеет довольно большой список ссылок на блоги. критиковать в таком случае ничего не остается. таким образом автор поставил себя в тупиковое положение.
Зато совершенно ясно, что за подобными умоизвержениями нужно приглядывать. -
непонятно каким образом автор будет приглядывать за всем этим, если сам ничего вразумительного не написал, а лишь охаял несколько блогов, заработав себе некоторый трафик путем черного пропиарования самого себя.

в итоге. блог не интересен простым читателям-неблоггерам. а читатели-блоггеры обращают внимание лишь когда речь идет о их собственной персоне, либо о соседнем блоге.

хороший минималистический дизайн - явно выигрывает на фоне ярких, перегруженных различными фичами блогов.

спасибо.

0 комментария: