21 ноября 2006 г.

звонок 02

звоня 02, нужно иметь в виду, что это отнюдь не недоступная контора. наборот, это, так сказать, отдел работающий с "клиентами". так что отбросьте все сомнения и звоните 02, если конечно имеется повод звонить.

представим следующее: вас ограбили и вы бежите к телефону. итак, для начала сообразите все что вы хотите сказать дежурному 02. соображать нужно быстро. сейчас поймете почему. что нужно сказать дежурному? объясняете, что сами произошло: нападение, ограбление, кража, мошенничество. с кем это произошло проишествие. потом быстренько описываете нападавших на вас. тщательно описывайте их. зачем? дело в том, что пока к вам будет идти дежурная машина, остальные патрульно-постовые дежурки, находящиеся рядом с вашим районом, будут в это время прочесывать местность, ища и собирая в кучу людей, подходящие под ваши описания.

далее, быстро точно укажите ваше месторасположение. называя улицу, проспект, проезд, так и указывайте, что это проезд или улица. желательно описать ориентир, чтобы они могли быстрее вас найти. поэтому, чтобы не креститься после грозы, идя домой, обратите как-нибудь внимание около чего живете вы: магазин, парк, школа.

проделав все вышеописанное, ложите трубку и приготовьтесь к приезду милиции. к тому моменту, когда они к вам приедут, вы должны быть готовы, и без суеты уже подойти к ним. не отходите от телефона, с которого вы звонили. возможно, что вас не согут найти, и к вам позвонят на тот телефон, с которого вы вызвали милицию, либо вас оповестят, что к вам приехали, выходите.

приезд милиции сопроваждается в следующем. вы рассказываете, что произошло, также описываете, но более тщательно, самих преступников. вот и все. далее, они знают свою работу. будете кататься с ними по району, искать подозреваемых. будьте смелее, не бойтесь оклеветать человека, если пойманные подозреваемые похожи на нападавших. в отделении разберетесь. клеветы нет, пока вы не написали заявление.

и еще. о заявлении. вас могут отговаривать писать заявление. тут надо упрямо заявить, что вы будете писать и баста. но об этом позже.

спасибо

0 комментария: